Это интересно

20 марта: В Эстонии будет видно солнечное затмениеИсточник: http://pollianna.ee/archives/16238 Pollianna.ee.
20 марта: В Эстонии будет видно солнечное затмениеИсточник: http://pollianna.ee/archives/16238 Pollianna.ee.


Информацию и программу можно посмотреть на сайте
http://www.teadlasteöö.ee/kava/tallinn


ФЕСТИВАЛЬ СВЕТА В КАДРИОРГЕ
18 сентября в парке Кадриорге прошёл фестиваль света. Световые фигуры и множество свечей превратили тёмный осенний вечер в мистическое событие.

 
NUKUKUNST

1 - 3 мая на Таллиннском Певческом поле состоялась III Международная выставка-фестиваль авторских кукол “Искусство куклы” (NukuKunst).
На выставке NukuKunst можно было познакомиться с творчеством художников-кукольников из Эстонии, России, Латвии, Украины, Беларуси, Германии, Голландии, Италии и других стран.

Авторская кукла невероятно притягательна своей эмоциональной и смысловой наполненностью, ведь художник воплощает в кукле определенную историю, идеи, размышления и переживания. Авторская кукла — синтетический жанр изобразительного искусства, где соединяются скульптура, живопись, дизайн, разные прикладные техники.

Наряду с современными авторскими куклами на выставке NukuKunst были также представлены коллекционные мишки-тедди, сувениры ручной работы и другие предметы прикладного искусства, материалы для творчества.






Детей приглашают весело и с пользой провести каникулы 
на познавательных мероприятиях

20 марта любознательные смогут принять участие в мастер-классах и выступлениях познавательного центра «Энергия», музея Тартуского университета «Безумный ученый» и технологической школы TTÜ Mektory, а также узнать о бизнес идеях прошлогодних участников молодёжного конкурса предпринимателей ENTRUM OÜ Tempesta и Shaperize OÜ. В течение дня в торговом центре Solaris пройдут интеллектуальные и подвижные игры, победители получат сладкие призы. Музыкальное настроение подарит любимец публики конкурса «Молодёжная группа 2014 года» — Attention, please! А 6-9летних ребят в этот же день приглашают в детский музей Miiamilla (L.Koidula 21C), где они смогут принять участие в веселых опытах в области физики и химии, послушать истории о звездах в обсерватории и смастерить часы. Стоимость билета: 1 евро. НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ: noorteinfo@tallinnlv.ee. Программа завершится в 20 часов бесплатной лекцией «Энергия в ночи» в познавательном центре «Энергия» (бульвар Пыхья, 29). Источник: http://pollianna.ee/archives/17247 Pollianna.ee.
20 марта любознательные смогут принять участие в мастер-классах и выступлениях познавательного центра «Энергия», музея Тартуского университета «Безумный ученый» и технологической школы TTÜ Mektory.
В течение дня в торговом центре Solaris пройдут интеллектуальные и подвижные игры, победители получат сладкие призы. Музыкальное настроение подарит любимец публики конкурса «Молодёжная группа 2014 года» — Attention, please! 
А 6-9летних ребят в этот же день приглашают в детский музей Miia - Milla  (L.Koidula 21C), где они смогут принять участие в веселых опытах в области физики и химии, послушать истории о звездах в обсерватории и смастерить часы. Стоимость билета: 1 евро. НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ: noorteinfo@tallinnlv.ee. 
Программа завершится в 20 часов бесплатной лекцией «Энергия в ночи» в познавательном центре «Энергия» (бульвар Пыхья, 29).

20 марта в Эстонии было видно солнечное затмение
Animation solar eclipse of March 20, 2015.gif 

Начало затмения началось в 11.00. В 12.07 затмение достигло максимума, когда Луна закрыла 77% поверхности Солнца. Наблюдаемое затмение продлилось до 13.16. 





20 марта в Эстонии можно будет наблюдать солнечное затмение. Начало затмения в 11:00, наблюдаемого в Эстонии максимума затмение достигнет 12:07. Наблюдаемое затмение продлится до 13:16Источник: http://pollianna.ee/main/obyavleniya Pollianna.ee.

20 марта в Эстонии можно будет наблюдать солнечное затмение. Начало затмения в 11:00, наблюдаемого в Эстонии максимума затмение достигнет 12:07. Наблюдаемое затмение продлится до 13:16Источник: http://pollianna.ee/main/obyavleniya Pollianna.ee.
18 апреля: Тотальный диктант в Таллинне Total-exam Тотальный диктант в Таллинне состоится и в 2015 году! 18 апреля жители столицы Эстонии примут участие в акции уже в третий раз. Регистрация участников акции откроется через месяц. Автором текста в этом году выбрали писателя Евгения Водолазкина. Евгений Водолазкин — специалист по древней русской литературе, доктор филологических наук, сотрудник Пушкинского Дома. Самыми знаменитыми его работами …Подробнее 18 Апреля 25.03: БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ «МУЖЧИНАМ О ЗДОРОВЬЕ» tervis Уважаемые мужчины от 18 до 64 лет! Уездный совет по здоровью приглашает вас на семинар, который состоится 25 марта 2015 года в спортивном комплексе по адресу ул. Кеск 30, Силламяэ. На семинар ожидаются мужчины, заинтересованные в здоровом образе жизни. O мужском здоровье расскажет и ответит на вопросы врач андрологического центра клиники Тартуского университета доктор Владимир …Подробнее 25 Марта 20 марта: В Эстонии будет видно солнечное затмениеИсточник: http://pollianna.ee/main/obyavleniya Pollianna.ee.

Выставка орхидей  7-15 марта


В марте наступает время цветения множества экзотических орхидей. Именно в это время многие из этих уникальных растений раскрывают свои цветки: некоторые из них привлекают внимание своими яркими красками, а другие отличаются необычными формами. Встречаются орхидеи с такими крошечными цветками, что их практически невозможно рассмотреть без увеличительного стекла. Благодаря этим удивительным растениям обычная прогулка по саду превратится в настоящее приключение.

На выставке орхидей в Таллиннском ботаническом саду среди растений в оранжерее вы увидите орхидеи, которые встречаются в дикой природе, а также сорта, выведенные человеком. Кроме хорошо знакомых фаленопсисов, на выставке вас ждет встреча с множеством других тропических орхидей. Вы увидите венерин башмачок, ванду, цимбидиум, эпидендрум, дендробиум, масдеваллию, онцидиум и много других сортов.


 12. февраля в морском музее (Lennusadam) открылась «Плавает или тонет» – объединённая выставка Морского музея Эстонии и Научно-популярного центра «AХХAA». Гости могут увидеть и испытать, как возникают природные явления в море и как они влияют на историю мореходства. 

На выставке можно создавать волны и водовороты, спастись с затонувшего корабля, провести корабль через шлюзы, уйти под воду и предпринять еще много всего интересного.
В больших морских контейнерах устроены 14 действующих экспонатов, где каждый посетитель может ближе познакомиться с несокрушимой силой водной стихии. Радость действий и открытий ожидает как самых маленьких, так и взрослых посетителей выставки! Выставка работает до 26.07.2015.

 

 28 полезных сайтов для художниковhttp://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/28-poleznyh-sajtov-dlya-hudozhnikov-816660/

 

Архитектурные сооружения светящиеся ночью

Здание в виде цветка лотоса, Китай

 

Телебашня Гуанчжоу, Китай


http://www.liveinternet.ru/users/rashke/post336959687/

 

 

Вот что бывает в природе, когда в дело вступает зима

http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/vot-chto-byvaet-v-prirode-kogda-v-delo-vstupaet-zima-816560/#image11299910 



Таллиннская Рождественская ярмарка 
21.11.2014 - 10.01.2015

Традиционная Рождественская ярмарка открылась 21 ноября. Ярмарка открыта каждый день с 10.00 до 19.00. Как и каждый год, ярмарка предлагает посетителям много интересного. Обновлено оформление  сцены. Добавлено декоративное освещение. Культурная программа планируется в то время, когда на Ратушной площади больше всего посетителей: по пятницам с 16.00 до 18.00, по субботам с 17.00 до 19.00 и по выходным с 12.00 до 14.00.

Программу можно посмотреть здесь  http://www.christmasmarket.ee/rus/






Кактусы – наши колючие друзья 

выставка прошла  в  Ботаническом саду  с 11  по  19 октября


Родиной кактусов является Америка. Они произрастают в самых разнообразных природных условиях: в саваннах, пустынях, горах и тропических дождевых лесах. На выставке кактусов Вы сможете узнать, как выглядят кактусы, принадлежащие к различным семействам, и как выращивать их в домашних условиях. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.